Рейтинг@Mail.ru
ЕС попросил завершить создание программы помощи Греции к июлю - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС попросил завершить создание программы помощи Греции к июлю

Читать ria.ru в
Главы государств еврозоны призвали министров финансов разработать новый план спасения Греции к началу июля, говорится в сообщении саммита.

БРЮССЕЛЬ, 24 июн - РИА Новости. Главы государств еврозоны призвали министров финансов разработать новый план спасения Греции к началу июля, говорится в сообщении саммита.

Эти министры (Еврогруппа) в ночь с 19 на 20 июня решили, что новая программа будет разработана и Греция получит дополнительную поддержку не только от государств еврозоны, но и от частных инвесторов на добровольных началах за счет пролонгации госдолгов Греции (roll-over). Еврогруппа планировала завершить эту работу к началу июля. Заседания министров, на которых может быть приняты финальные решения, назначены на 3 и 11 июля.

Главы государств ЕС также согласились, что дополнительная поддержка Греции будет оказана как из государственных, так и из частных источников.

"Они поприветствовали подход, принятый Еврогруппой 20 июня, включающий вовлечение частных инвесторов на добровольных основах в неформальную и добровольную пролонгацию существующего госдолга Греции по мере истечения сроков его обращения для существенного сокращения ежегодного финансирования этого долга во избежание выборочного дефолта страны", - говорится в официальном заявлении, опубликованном по итогам первого дня саммита глав-государств ЕС, на котором рассматривался вопрос Греции.

Согласно официальным данным, руководство стран ЕС пока не приняло дополнительных решений по спасению Греции, в дополнении к решениям Еврогруппы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала