Рейтинг@Mail.ru
Артешина: баскетболистки сборной России допускают одни и те же ошибки - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артешина: баскетболистки сборной России допускают одни и те же ошибки

Читать ria.ru в
"Мы упускаем что-то, делаем пару-тройку ошибок, и соперник этим пользуется, забивает два-три очка в каждой атаке. Потом мы уже теряем где-то уверенность в себе, а соперник - наоборот", - заявила агентству "Р-Спорт" форвард российской команды Ольга Артешина.

БЫДГОЩ (Польша), 23 июн - РИА Новости. Российские баскетболистки в каждом матче чемпионата Европы совершают одни и те же ошибки в начале второй половины игры, заявила агентству "Р-Спорт" после встречи с белорусками форвард российской команды Ольга Артешина.

В четверг российские баскетболистки уступили сборной Белоруссии со счетом 51:62 во встрече, прошедшей в польском Быдгоще. Это поражение стало для команды Бориса Соколовского вторым на турнире - ранее она уступила литовкам в первом раунде.

"Игра шла очко в очко, но после перерыва мы четвертый матч подряд выходим в третьей четверти и делаем такой вот отрицательный рывок, - рассказала Артешина. - Мы упускаем что-то, делаем пару-тройку ошибок, и соперник этим пользуется, забивает два-три очка в каждой атаке. Потом мы уже теряем где-то уверенность в себе, а соперник - наоборот".

Баскетболистка призналась, что не понимает причины подобного спада в игре российской команды в третьей четверти.

"Я, к сожалению, вообще не пойму причины. Мы приходим в раздевалку, разговариваем, понимаем, что сейчас будет третья четверть, она важна, нужно начать ее хорошо. И в итоге получаются ошибки, которые соперник реализует", - сказала Артешина.

По мнению нападающей, сборная Белоруссии не показала ничего экстраординарного в защите в матче с россиянками.

"Белорусская команда очень хорошо играла в нападении. Я бы не сказала, что какая-то у них была чересчур хорошо организованная защита, но мы, к сожалению, не смогли свои комбинации довести до конца, и выглядело, как будто мы мучаемся в нападении", - считает Артешина.

В субботу сборная России проведет очередную игру на Евробаскете-2011 - против команды Чехии. Начало встречи в 20.00 мск. Для выхода в четвертьфинал турнира россиянкам необходимо попасть в число четырех лучших сборных в группе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала