Рейтинг@Mail.ru
"Мужчина в красной куртке" и его сын вспоминают ночь падения Ту-134 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мужчина в красной куртке" и его сын вспоминают ночь падения Ту-134

Читать ria.ru в
За спасение пассажиров разбившегося в Карелии Ту-134 12 человек получили награды МЧС РФ. Одними из первых оказавшиеся на месте катастрофы Валерий Минин и его сын вспоминают события той ночи.

За спасение пассажиров разбившегося под Петрозаводском Ту-134 12 человек получили награды в Управлении МЧС по Карелии 23 июня.  Медали "За отвагу на пожаре", памятные часы и форму МЧС получили два сотрудника ведомства и 10 гражданских спасателей – те, кто оказывал помощь пострадавшим в первые минуты после падения самолета.

В числе награжденных - 14-тилетний Анатолий Минин. Вместе с отцом он одним из первых оказался на месте катастрофы.

"Папа не знал, что я пошел за ним. Я помогал пожарным, подтаскивал шланги. Страшно мне не было. Я делал все, что мог, как бы машинально. Жаль, что очень многих не удалось спасти", - рассказал Анатолий.

Его отец Валерий Минин стал известным в интернете как "человек в красной куртке". В ней в первые часы после катастрофы он давал интервью одному из центральных каналов. Валерий спас несколько человек, девушку вынес с места катастрофы в одиночку.

"Я живу недалеко от места, где упал самолет. Вышел из дома, увидел, что горит, что есть живые. Одна девушка горела, на ней что-то синтетическое было, все тлело. Я вынес девушку и вернулся туда, где были пострадавшие. Но тут произошел хлопок, отвалившейся частью самолета всех накрыло", - рассказал он.

По словам отца и сына Мининых, свой поступок они подвигом не считают. Говорят, выполняли свой долг, и жалеют о том, что огонь помешал им спасти больше людей.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала