Рейтинг@Mail.ru
Власти не нашли нарушений в действиях ОМОНа на игре "Волга" - "Зенит" - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти не нашли нарушений в действиях ОМОНа на игре "Волга" - "Зенит"

© ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкСотрудник ОМОНа и Данко Лазович
Сотрудник ОМОНа и Данко Лазович
Читать ria.ru в
"Сегодня на координационном совете при губернаторе этот вопрос рассматривался. По всем фактам, включая свидетельства очевидцев, фото- и видеоматериалы, следует, что удара электрошокером не было", - заявил РИА Новости заместитель губернатора региона Вадим Иванов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июн - РИА Новости, Сергей Астафьев. Нижегородское правительство, ознакомившись с материалами об инциденте с футболистом Данко Лазовичем, произошедшем в Нижнем Новгороде во время матча между клубами "Зенит" и "Волга", не нашло превышения полномочий сотрудниками правоохранительных органов, сообщил РИА Новости заместитель губернатора региона Вадим Иванов.

Скандальный случай произошел по окончании состоявшегося в субботу в Нижнем Новгороде матча 14-го тура премьер-лиги между местной "Волгой" и "Зенитом" (счет 2:0 в пользу гостей). Как позднее заявил серб Лазович, он подошел к трибуне болельщиков своей команды, чтобы бросить им свою майку, но стоявший в оцеплении сотрудник ОМОНа ударил его электрошокером. Руководство ГУВД Нижегородской области ранее заявило, что "в руках сотрудника ОМОНа был электрошокер, но он не применялся", а также добавило, что "никаких заявлений в протокол футбольного матча по этому поводу внесено не было".

"Сегодня на координационном совете при губернаторе этот вопрос рассматривался. По всем фактам, включая свидетельства очевидцев, фото- и видеоматериалы, следует, что удара электрошокером не было", - сказал Иванов.

По его словам, футболист не имел права находиться в фанатском секторе и буферной зоне. "Необходимо разобраться, зачем Лазович побежал к фанатам, которые, кстати, проявили себя не с самой лучшей стороны", - добавил замгубернатора.

В ближайшее время нижегородский следователь опросит Лазовича, приехав для этого в Санкт-Петербург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала