Рейтинг@Mail.ru
Дым на полигоне в Ленобласти относит в сторону от жилья - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дым на полигоне в Ленобласти относит в сторону от жилья

© МеркаторПолигон для утилизации токсичных отходов горит в Ленобласти
Полигон для утилизации токсичных отходов горит в Ленобласти
Читать ria.ru в
Дым от горящих органических отходов на полигоне "Красный бор" в Ленинградской области относит в противоположную сторону от ближайшего населенного пункта, идет активное тушение пожара, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Дым от горящих органических отходов на полигоне "Красный бор" в Ленинградской области относит в противоположную сторону от ближайшего населенного пункта, идет активное тушение пожара, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС.

Сообщение о пожаре на полигоне для утилизации токсичных отходов "Красный бор" поступило в 15.43 мск четверга. По предварительным данным, площадь возгорания составляет 200 квадратных метров, на месте находятся три боевых расчета и химическая лаборатория МЧС.

"До ближайшего населенного пункта пять километров, ветер относит дым в противоположную от него сторону", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник в оперативных службах региона сообщил РИА Новости, что горит карта (часть полигона) с органическими отходами - маслами, смазками. Пожару присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

По его словам, при горении могут выделяться вредные для здоровья вещества, однако серьезной опасности для населения нет.

Размер горящей карты - 50 на 50 метров, глубина - более 10 метров. "На место выехали пожарные службы. Карту, скорее всего, будут заливать пеной", - сказал собеседник агентства.

"Красный Бор" - крупнейший полигон для размещения опасных производственных отходов на территории Северо-Западного федерального округа. Его площадь превышает 70 гектаров. В двух километрах от полигона находится поселок Красный Бор, в пяти километрах - город Колпино, в 30 километрах - Петербург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала