Рейтинг@Mail.ru
Главный редактор Guardian рассказал о роли современных журналистов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный редактор Guardian рассказал о роли современных журналистов

Читать ria.ru в
Докладчик международного форума "Медиа Будущего", главный редактор Guardian News & Media Алан Расбриджер рассказал о роли журналистов в связи с развитием медиатехнологий.

Международный форум "Медиа будущего", посвященный развитию медиатехнологий и будущему журналистики, состоится 24 июня в Москве в РИА Новости. Накануне мероприятия его участники - эксперты в области интернет–инноваций -  встретились с Дмитрием Медведевым.

"Очевидно, что современные СМИ сегодня переживают настоящую революцию. Теперь практически все без исключения могут заниматься журналистикой. На протяжении последних двухсот лет существовала профессия корреспондент, и у нас была своего рода монополия на этот род деятельности и распространение информации. Теперь такое право есть у каждого", - обозначил тенденцию современной журналистики главный редактор Guardian News & Media Алан Расбриджер.

Он призывает профессиональных журналистов "изменить свое мышление и объединить усилия со всеми пользователями, кто пытается заниматься журналистикой".

Проблему трансформации медиа эксперты обсудят на первой сессии форума. Ожидается, что в международном форуме "Медиа будущего" примут участие более 600 человек. Форум приурочен к 70-летию Агентства, и проводится на площадке РИА Новости не случайно: все имеющиеся в Агентстве передовые медиатехнологии будут задействованы, чтобы в обсуждении важных проблем медиа будущего и настоящего участвовало как можно больше людей. Мероприятие также будет транслироваться в режиме он-лайн на сайте РИА Новости на русском и английском языках.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала