Рейтинг@Mail.ru
Медведев участвует в мультимедийной летучке РИА Новости - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев участвует в мультимедийной летучке РИА Новости

© РИА Новости / Сергей ГунеевПрезидент РФ Дмитрий Медведев в ньюсруме агентства РИА Новости
Президент РФ Дмитрий Медведев в ньюсруме агентства РИА Новости
Читать ria.ru в
Журналисты РИА Новости и президент Дмитрий Медведев обсуждают развитие ситуации вокруг крушения самолета Ту-134 под Петрозаводском, которое произошло в ночь на 21 июня и унесло жизни 45 человек.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев принимает участие в редакционной мультимедийной летучке, которая проходит в новом ньюсруме РИА Новости. Приезд главы государства приурочен к 70-летию агентства, которое отмечается в эти дни.

Журналисты и глава государства обсуждают развитие ситуации вокруг крушения самолета Ту-134 под Петрозаводском, которое произошло в ночь на 21 июня и унесло жизни 45 человек. Семь человек выжили в авиакатастрофе, но получили тяжелые травмы и ожоги.

Сотрудники РИА Новости, участвующие в редакционной летучке, подробно рассказали президенту о фотосъемке, в том числе в 3D, места, где произошла жесткая посадка самолета в Петрозаводске. Кроме того, главе государства сообщили, что в ближайшее время на сайте РИА Новости появится видеосюжет о награждении МЧС людей, которые в первые минуты оказывали помощь пострадавшим при жесткой посадке самолета.

Также главе государства рассказали о работе в социальных сетях и поиске очевидцев через нее по каналам Facebook, Twitter и ЖЖ.

Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк сообщила, что около 1,5 тысячи участников проекта РИА Новости "Ты репортер" посылают агентству информацию и получают за нее баллы, которые в дальнейшем конвертируют в призы.

Руководитель Объединенной редакции новостей Олег Осипов отметил, что исследования показывают, что новости не очень активно читают. Он также рассказал, что несколько дней назад РИА Новости сделали совместный проект с рэперами, чтобы привлечь молодых людей - этот проект продемонстрировали главе государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала