Рейтинг@Mail.ru
Saab не хватает средств для выплаты зарплаты сотрудникам - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Saab не хватает средств для выплаты зарплаты сотрудникам

© Flickr / Jen SFO-BCNSaab не хватает средств для выплаты зарплаты сотрудникам
Saab не хватает средств для выплаты зарплаты сотрудникам
Читать ria.ru в
Убыточный шведский автопроизводитель Saab, подконтрольный голландской Swedish Automobile, не может платить зарплату сотрудникам в связи с отсутствием необходимого финансирования, следует из сообщения Swedish Automobile.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Убыточный шведский автопроизводитель Saab, подконтрольный голландской Swedish Automobile, не может платить зарплату сотрудникам в связи с отсутствием необходимого финансирования, следует из сообщения Swedish Automobile.

Swedish Automobile (ранее Spyker Cars) и Saab Automobile ведут переговоры с различными сторонами, которые могли бы предоставить фирме краткосрочное финансирование посредством продажи недвижимого имущества Saab с получением его обратно в аренду, однако нет гарантий, что эти переговоры будут успешными, добавляет компания.

Ранее в июне Swedish Automobile в этом месяце договорилась об инвестициях со стороны китайских фирм Zhejiang Youngman и Pang Da на 245 миллионов евро, однако сделка не получила одобрения властей в Китае и Европе.

В апреле шведское государственное управление по обслуживанию долга "Риксельден'' (Riksgaelden) разрешило бизнесмену Владимиру Антонову стать акционером Saab Automobile. Сообщалось, что Антонов планирует инвестировать до 30 миллионов евро в Saab в обмен на долю в размере 29,9%.

Компания Saab AB, штаб-квартира которой расположена в Стокгольме, была образована в 1937 году. Численность ее персонала по всему миру достигает 13,3 тысячи человек. Автопроизводитель Saab Automobile изначально принадлежал компании Saab AB. В 1990 году автопроизводитель был куплен концерном General Motors, который, в свою очередь, продал его Spyker Cars в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала