Рейтинг@Mail.ru
МЭР подписало c Fiat соглашение о промсборке в старом режиме - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР подписало c Fiat соглашение о промсборке в старом режиме

Читать ria.ru в
Минэкономразвития России подписало на этой неделе соглашение о промсборке на "старых условиях" с итальянским автомобилестроительным концерном Fiat, сообщила журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Минэкономразвития России подписало на этой неделе соглашение о промсборке на "старых условиях" с итальянским автомобилестроительным концерном Fiat, сообщила журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина.

"С Fiat мы подписали. Промсборка будет в старом режиме, потому что это был "спящий контракт", - сказала она, добавив, что концерн предполагает выпускать до 120 тысяч автомобилей в год на территории России.

Директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития Дмитрий Левченков в начале июня сообщал, что Fiat в рамках старого режима промсборки направит 1,1 миллиарда долларов на создание в России автомобильного завода мощностью до 120 тысяч машин в год и завода двигателей.

Ранее Fiat подписал соглашение по старому режиму промбсорки, согласно которому компания обязана производить 25 тысяч автомобилей в год, но итальянский концерн взял на себя дополнительные обязательства. Заводы Fiat построит в Нижнем Новгороде.

Таким образом, Fiat остается единственной иностранной автомобильной компанией в РФ, которая будет работать по старому режиму промышленной сборки.

При этом Левченков сообщал, что сейчас Fiat находится в процессе переговоров со Сбербанком о привлечении кредита для реализации этого проекта.

Как сообщал директор департамента МЭР, ведомство провело переговоры с Fiat и стороны пришли к договоренности, что итальянской компании нецелесообразно производить в России автомобили в объеме 300 тысяч единиц в год по новому режиму промсборки.

Fiat будет выпускать в России восемь моделей, в частности, легковые автомобили Fiat и Chrysler.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала