Рейтинг@Mail.ru
Вынесение приговора Джону Гальяно во Франции перенесено на сентябрь - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вынесение приговора Джону Гальяно во Франции перенесено на сентябрь

© REUTERS / Gonzalo FuentesАдвокат Джона Гальяно Орельен Амель в суде Парижа отвечает на вопросы журналистов
Адвокат Джона Гальяно Орельен Амель в суде Парижа отвечает на вопросы журналистов
Читать ria.ru в
В среду по делу британца прошли слушания, которые длились более семи часов. На слушаниях Гальяно заявил, что его неадекватное поведение вызвано "тройной зависимостью": от валиума, алкоголя и снотворного - которая "сделала его больным". В случае обвинительного приговора модельер может попасть в тюрьму на срок до шести месяцев и быть оштрафован на сумму до 22,5 тыс евро.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Судья во Франции принял решение отложить вынесение приговора британскому модельеру Джону Гальяно, обвиняемому в расистском и антисемитском поведении, на 8 сентября, сообщает агентство Франс Пресс.

Джон Гальяно, работавший арт-директором дома моды Christian Dior с 1996 года, 24 февраля 2011 года был задержан полицией после ссоры с посетителями популярного кафе La Perle в парижском квартале Марэ. Обиженная пара подала иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях и хулиганском поведении.

В среду по делу британца прошли слушания, которые длились более семи часов. На слушаниях Гальяно, который был уволен за инцидент в парижском кафе из Dior, заявил, что его неадекватное поведение вызвано "тройной зависимостью": от валиума, алкоголя и снотворного - которая "сделала его больным".

Позже в среду прокуратура заявила, что требует оштрафовать Гальяно не менее чем на 10 тысяч евро (14,4 тысячи долларов).

Суд рассматривает два иска против модельера: первый был подан 41-летним Филиппом Виржити и 35-летней Жеральдин Блох, которых дизайнер оскорбил в парижском кафе La Perle 24 февраля, второй - женщиной, с которой Гальяно повздорил там же, но 8 октября 2010 года.

В случае обвинительного приговора модельер может попасть в тюрьму на срок до шести месяцев и быть оштрафован на сумму до 22,5 тысячи евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала