Рейтинг@Mail.ru
Голикова: двое пострадавших в Карелии находятся в тяжелом состоянии - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова: двое пострадавших в Карелии находятся в тяжелом состоянии

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВстреча самолета МЧС с пострадавшими в авиакатастрофе в Петрозаводске на аэродроме "Раменское"
Встреча самолета МЧС с пострадавшими в авиакатастрофе в Петрозаводске на аэродроме Раменское
Читать ria.ru в
Двое пострадавших в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском находятся в тяжелом состоянии, врачи делают все возможное для их спасения, сообщила глава министерства здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Двое пострадавших в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском находятся в тяжелом состоянии, врачи делают все возможное для их спасения, сообщила глава министерства здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

Самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, потерпел катастрофу при посадке в пригороде Петрозаводска (Карелия). По информации МЧС РФ, 45 из 52 находившихся на борту людей погибли. Семь человек получили тяжелые травмы и ожоги, пятеро доставлены в Москву на лечение, а остальные находятся в республиканской больнице Петрозаводска.

"К сожалению, у нас по двоим людям прогноз крайне неблагоприятный, речь идет о тяжелых травмах, многочисленных переломах, но, тем не менее, врачи делают все возможное, борются за их жизнь, и мы будем делать все возможное, все необходимые диагностические исследования, лечебные мероприятия проведены, никаких проблем с точки зрения обеспечения нет. Сейчас главное - бороться за жизнь тех, кто остался в живых", - сказала Голикова в среду на заседании президиума правительства, отчитываясь о том, какая помощь оказывается людям, выжившим в авиакатастрофы.

Министр напомнила, что накануне бортом МЧС пять пострадавших в авиакатастрофе были доставлены в Москву.

"Три человека находятся в Институте хирургии имени Вишневского, один человек - в Хирургическом центре имени Пирогова и в Центральном институте травматологии и хирургии находится женщина - член экипажа", - сказала она.

Как напомнил ранее глава министерства транспорта Игорь Левитин, авиакомпания "Русэйр" выплатит родственникам погибших по 2 миллиона рублей, а пострадавшим - по 1 миллиону рублей. Кроме того, сказал министр, правительство Карелии приняло решение о выделении родственникам погибших по 1 миллиону рублей, а пострадавшим - по 500 тысяч рублей.

Говоря о расследовании причин авиакатастрофы, Левитин сообщил, что бортовые самописцы самолета Ту-134 были доставлены в Москву, и в среду Межгосударственный авиационный комитет приступил к их расшифровке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала