Рейтинг@Mail.ru
Самолет с родными погибших в катастрофе Ту-134 прибыл в Петрозаводск - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с родными погибших в катастрофе Ту-134 прибыл в Петрозаводск

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкЖители Петрозаводска возлагают цветы на месте крушения пассажирского самолета ТУ-134 в Карелии
Жители Петрозаводска возлагают цветы на месте крушения пассажирского самолета ТУ-134 в Карелии
Читать ria.ru в
"В 13.15 самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" с родственниками погибших приземлился в аэропорту города Петрозаводска. На его борту в Карелию прибыл 61 человек - это родственники 25 погибших в авиакатастрофе", - сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС России.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Самолет с родственниками 25 погибших в авиакатастрофе в Карелии прибыл из Москвы в Петрозаводск, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС России.

Летевший из Москвы самолет разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня. Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек, еще семь человек находятся в больницах.

"В 13.15 самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" с родственниками погибших приземлился в аэропорту города Петрозаводска. На его борту в Карелию прибыл 61 человек - это родственники 25 погибших в авиакатастрофе", - сказал собеседник агентства.

Представитель МЧС РФ добавил, что родственников погибших сопровождают два психолога Центра экстренной психологической помощи МЧС. В Петрозаводске с родственниками погибших работает сводная группа психологов МЧС из Москвы, Петербурга и Карелии.

Как сообщила ранее администрация республики, в среду в Петрозаводск прибыла первая группа родных погибших в авиакатастрофе.

"На месте, в Петрозаводске, уже находятся десять родственников погибших", - уточнил представитель МЧС РФ.

Кроме того, представитель ГУ МЧС по Карелии сообщил РИА Новости, что в аэропорту Петрозаводска также совершил посадку чартерный рейс из Германии, на котором прибыли родственники погибших иностранцев. На борту разбившегося лайнера находились граждане Нидерландов и Швеции.

Уже опознаны тела 20 пострадавших, процедура опознания продолжается. Из 45 погибших возможно визуальное опознание 26 человек. В ряде случаев потребуется генетическая экспертиза, к проведению которой будут привлечены судебно-медицинские эксперты из Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития, а также специалисты из Санкт-Петербурга.

Для проведения генетической экспертизы все подготовлено в Бюро судебно-медицинской экспертизы в Петрозаводске. При необходимости экспертизы более высокого уровня генетический материал будет направляться в Москву.

По предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохих погодных условий, сообщил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала