Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Зенита" Лазович даст показания питерским следователям - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист "Зенита" Лазович даст показания питерским следователям

Читать ria.ru в
Нижегородские следователи направят поручение питерским коллегам провести опрос игрока ФК "Зенит" Данко Лазовича по поводу инцидента с электрошокером, сообщает следственное управление Следственного комитета (СУСК) по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июн - РИА Новости. Нижегородские следователи направят поручение питерским коллегам провести опрос игрока ФК "Зенит" Данко Лазовича по поводу инцидента с электрошокером, сообщает в среду следственное управление Следственного комитета (СУСК) по Нижегородской области.

Встреча 14-го тура российской премьер-лиги, в которой "Зенит" обыграл "Волгу" со счетом 2:0, была омрачена стычками болельщиков с сотрудниками ОМОНа. После игры, по утверждениям представителей ФК "Зенит", один из сотрудников милиции ударил электрошокером игрока команды Данко Лазовича. Сам Лазович сказал, что инцидент произошел, когда он подошел к трибунам, чтобы бросить болельщикам свою майку. Милиция в свою очередь заявляет, что футболиста электрошокером никто не бил, а болельщики петербургского клуба нарушали общественный порядок.

Следователи сейчас выясняют истинные обстоятельства ЧП. "В ближайшее время следователями будет направлено отдельное поручение следственным органам Санкт-Петербурга о проведении детального опроса Данко Лазовича и прохождении им судебно-медицинского освидетельствования", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователям предоставлены краткие пояснения Лазовича по факту получения им удара электрошокером и задокументированная консультация врача-хирурга по этому факту. Кроме того, "Зенит" уведомил следователей о том, что Лазович не сможет явиться в Нижний Новгород для дачи объяснений в связи с графиком матчей и тренировок команды, сказала РИА Новости старший помощник руководителя нижегородского областного СУСК Юлия Склярова.

Нижегородское управление СК начал проверку по сообщениям СМИ об инциденте в понедельник. Следствие затребует материалы служебной проверки, проведенной ГУВД по Нижегородской области, получит материалы, собранные ФК "Зенит", в которых имеется медицинское освидетельствование игрока, будут опрошены свидетели и очевидцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала