Рейтинг@Mail.ru
Магаданский губернатор проконтролирует расследование убийства Биткова - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магаданский губернатор проконтролирует расследование убийства Биткова

© Фото : Пресс-служба Администрации Магаданской областиГубернатор Магаданской области Николай Дудов
Губернатор Магаданской области Николай Дудов
Читать ria.ru в
"Убийство известного на Колыме журналиста вызвало в области большой общественный резонанс. В связи с этим губернатор Дудов взял под контроль ход расследования возбужденного уголовного дела", - сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

ВЛАДИВОСТОК, 22 июн - РИА Новости. Губернатор Магаданской области Николай Дудов взял под свой контроль расследование убийства главного редактора местной телекомпании "Колыма плюс" Анатолия Биткова, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

В среду утром в квартире одного из домов по улице Горького в Магадане было обнаружено тело 37-летнего Анатолия Биткова с явными признаками насильственной смерти. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на шее и теле потерпевшего обнаружены множественные телесные повреждение в виде колото-резаных ран, от которых, предположительно, наступила смерть.

"Убийство известного на Колыме журналиста вызвало в области большой общественный резонанс. В связи с этим губернатор Дудов взял под контроль ход расследования возбужденного уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

По его словам, глава Колымы встретился с руководством областного следственного управления СК РФ и регионального УМВД, которые проинформировали его о том, как проходит расследование.

Следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), максимальная санкция по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В ходе расследования отрабатываются все возможные версии произошедшего, основная - убийство на бытовой почве. Будет также проверена версия об убийстве в связи с профессиональной деятельностью Биткова.

Анатолий Битков - член Союза журналистов РФ, автор и ведущий информационных, публицистических и аналитических телепрограмм.

"Колыма плюс" - магаданская областная телекомпания, транслирующая информационные, публицистические и аналитические программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала