Рейтинг@Mail.ru
В Карелию прибывают родные погибших в катастрофе Ту-134 - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карелию прибывают родные погибших в катастрофе Ту-134

Читать ria.ru в
"Первая группа родственников погибших уже приехала в Петрозаводск", - сообщает региональная администрация.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Родные погибших в авиакатастрофе Ту-134, произошедшей в понедельник вечером в Карелии, прибывают в столицу республики, сообщает в среду региональная администрация.

"Первая группа родственников погибших уже приехала в Петрозаводск", - говорится в сообщении.

Летевший из Москвы самолет разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня. Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек, еще семь человек находятся в больницах.

Реконструкция авиакатастрофы в Карелии >>

Уже опознаны тела девяти жителей Карелии, процедура опознания продолжается. Из 45 погибших возможно визуальное опознание 26 человек. В ряде случаев потребуется генетическая экспертиза, к проведению которой будут привлечены судебно-медицинские эксперты из Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития, а также специалисты из Санкт-Петербурга.

Для проведения генетической экспертизы все подготовлено в Бюро судебно-медицинской экспертизы в Петрозаводске. При возникновении необходимости экспертизы более высокого уровня генетический материал будет направляться в Москву.

Власти республики организовали размещение, питание и оказание родственникам медицинской помощи. С первой минуты пребывания в Петрозаводске повсюду - на железнодорожном вокзале, в аэропорту, гостинице, на опознании - психологи будут сопровождать родных погибших. Для работы с ними из Москвы в Карелию прибыли сотрудники отряда МЧС "Центроспас" и Центра экстренной психологической помощи МЧС во главе с руководителем Юлией Шойгу. В психологические бригады включены и карельские специалисты.

"Мы обязаны максимально четко организовать проведение всех необходимых в данной ситуации мероприятий, начиная с опознания тел и до оформления документов, с тем, чтобы создать для родственников погибших наименее травмирующие условия", - цитирует администрация первого замминистра здравоохранения и социального развития Карелии Анну Смирнову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала