Рейтинг@Mail.ru
Летчик-испытатель рассказал, что могло стать причиной крушения Ту-134 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летчик-испытатель рассказал, что могло стать причиной крушения Ту-134

Читать ria.ru в
Причиной крушения ТУ-134 под Петрозаводском мог стать человеческий фактор. По мнению известного летчика-испытателя, Героя России Магомеда Толбоева, "к самолету претензий быть не должно".

Родственники погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском прибывали в московский аэропорт "Домодедово" 21 июня, чтобы вылететь на место трагедии для процедуры опознания. Спасатели МЧС оказывали им психологическую и медицинскую помощь. Они прибудут в Петрозаводск самолетом МЧС в среду в связи с тем, что на месте падения лайнера не завершены работы по извлечению тел погибших.

"Составлены окончательные списки погибших и пострадавших, на месте авиакатастрофы работают 11 сотрудников экстренной психологической помощи МЧС России Северо-Западного регионального центра и главного управления по республике Карелия", - сказала начальник отдела ЦЭПП МЧС России Татьяна Гуренкова.

По данным Росавиации, самолет ТУ-134 начал преждевременное снижение в Карелии по неустановленным причинам. При этом инфраструктура аэропорта, включая освещение, была исправна до момента столкновения самолета с ЛЭП.

По мнению известного летчика-испытателя, Героя России Магомеда Толбоева, "к самолету претензий быть не должно".

"Этот самолет на авиарынке находится уже 40 лет, это советская школа самолетостроения. В отряде космонавтов по программе "Буран" самолет ТУ-134 был основным самолетом по обеспечению посадки "ноль на ноль" - полная невидимость. Самолет проявил себя великолепно. Мы закладывали запас его прочности относительно западных самолетов на 25 процентов выше. Поэтому он очень надежный. Это показывает опыт, практика его эксплуатации" - сказал Толбоев.

Летевший из Москвы самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека погибли. Восемь пострадавших, среди которых десятилетний ребенок, госпитализированы в тяжелом состоянии. Среди погибших есть граждане Швеции, Нидерландов и Украины.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала