Рейтинг@Mail.ru
Международное сообщество соболезнует России в связи с авиакатастрофой - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международное сообщество соболезнует России в связи с авиакатастрофой

© РИА Новости / Владимир Волотовский | Перейти в медиабанкВ районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
В районе карельского поселка Бесовец, на автомобильную трассу, упал пассажирский самолет ТУ-134
Читать ria.ru в
Лидеры иностранных государств и международных организаций выражают соболезнования России в связи с авиакатастрофой под Петрозаводском, в результате которой в ночь на вторник погибли более 40 человек.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Лидеры иностранных государств и международных организаций выражают соболезнования России в связи с авиакатастрофой под Петрозаводском, в результате которой в ночь на вторник погибли более 40 человек.

Летевший из Москвы в Петрозаводск самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился при заходе на посадку неподалеку от петрозаводского аэропорта. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека погибли.

Соболезнования президенту России Дмитрию Медведеву в связи с авиакатастрофой выразил президент Украины Виктор Янукович.

"В Украине с глубокой скорбью восприняли известие о катастрофе российского пассажирского самолета... От имени народа Украины и от меня лично прошу вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, передать искренние соболезнования родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании главы украинского государства.

Соболезнование выразил и президент Азербайджана Ильхам Алиев. "Глубоко потрясен известием о многочисленных человеческих жертвах в результате авиакатастрофы под Петрозаводском. От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших, всему народу России", - приводит текст документа пресс-секретариат азербайджанского президента.

Премьер-министр Польши Дональд Туск выслал соболезнования премьер-министру России Владимиру Путину. "От имени правительства Польши и всех поляков я выражаю российскому народу глубокое сочувствие из-за трагической авиакатастрофы пассажирского авиалайнера Ту-134 под Петрозаводском", - отметил Туск. По его словам, сообщение о гибели 44 пассажиров было со скорбью воспринято в Польше.

Не остался в стороне председатель Европарламента Ежи Бузек. "От имени Европейского парламента я выражаю самые глубокие соболезнования народу России, а также родным и близким жертв катастрофы под Петрозаводском", - говорится в заявлении Бузека. Глава Европарламента пожелал скорейшего выздоровления выжившим в авиакатастрофе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала