Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о замене Петтая на матч ЧР по футболу пока не поднимается - РФС - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о замене Петтая на матч ЧР по футболу пока не поднимается - РФС

Читать ria.ru в
"Сейчас было бы неэтично говорить о том, кто заменит его в ближайшем матче. Пока мы этот вопрос оставляем за рамками обсуждения", - заявил агентству "Р-Спорт" глава Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Вопрос о замене арбитра Владимира Петтая, погибшего в авиакатастрофе в ночь на вторник, в матче 16-го тура чемпионата России неэтичен и в ближайший день подниматься не будет, заявил агентству "Р-Спорт" глава Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский.

Летевший из Москвы в ночь на вторник самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска (Бесовец). Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли.

Петтай был назначен главным арбитром матча чемпионата России между московским "Спартаком" и "Ростовом" (Ростов-на-Дону), который состоится в воскресенье, 26 июня.

"Сейчас было бы неэтично говорить о том, кто заменит его в ближайшем матче. Пока мы этот вопрос оставляем за рамками обсуждения", - сказал Будогосский по телефону.

Он подчеркнул, что "тяжело говорить о чем-то, когда уходит из жизни замечательный человек".

"Это так неестественно, несправедливо, - сказал глава российских судей. - Могу сказать одно - это невосполнимая утрата, прежде всего человеческая, не говоря уже о профессиональной".

Будогосский также сообщил, что во вторник в Петрозаводске должна пройти процедура опознания тел погибших, в которой примет участие супруга Петтая. После этого станет известно, когда и где состоятся похороны арбитра. Собеседник агентства подчеркнул, что РФС непременно окажет помощь и поддержку семье Петтая.

Петтай - известный футбольный арбитр, с 2003 года судил матчи высшего дивизиона. Последний раз он выходил на поле 14 июня, когда в Казани местный "Рубин" принимал столичное "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала