Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов перерос уровень ХК "Ак Барс" и готов к сборной - Петров - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билялетдинов перерос уровень ХК "Ак Барс" и готов к сборной - Петров

Читать ria.ru в
"Сборная России - это новый творческий этап в его работе. Это один из наших лучших тренеров, ему и карты в руки. Теперь все будет зависеть от того, как он организует работу. А работы много", - заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион по хоккею Владимир Петров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости, Тарас Барабаш. Новый главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов "давно перерос" уровень казанского "Ак Барса", заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион по хоккею Владимир Петров.

Кандидатура Билялетдинова была утверждена 20 июня, контракт до Олимпиады-2014 включительно будет подписан в ближайшее время. Тренер вынужден оставить "Ак Барс", с которым он дважды выигрывал Кубок Гагарина, поскольку Федерация хоккея России (ФХР) настояла на отказе от совмещения постов.

"Сборная России - это новый творческий этап в его работе. Это один из наших лучших тренеров, ему и карты в руки. Теперь все будет зависеть от того, как он организует работу. А работы много. Перед ним стоит задача выиграть олимпийское золото, так что работы ему хватит в сборной, потому он и не будет совмещать посты в клубе и национальной команде", - заметил Петров.

Эксперт предположил, что Билялетдинову, возможно, не удастся выиграть чемпионат мира-2012, поскольку все будет подчинено главной цели - победе на домашних Играх.

"Но мы должны ставить самые высокие задачи на любом турнире и готовить сборную к Олимпиаде через чемпионаты мира, иначе нельзя, - добавил Петров. - Зинэтула знает, что наш хоккей ставит самые высокие задачи, а потому он и перед собой ставит задачи выиграть ближайшие чемпионаты мира и Олимпиаду".

Билялетдинов возглавлял национальную команду на Кубке мира-2004 (поражение в четвертьфинале). Входил в тренерский штаб сборной России на Олимпийских играх 1998 года (серебро) и 2002 года (бронза).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала