Рейтинг@Mail.ru
МЧС РФ готовится эвакуировать из Карелии пострадавших в аварии Ту-134 - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС РФ готовится эвакуировать из Карелии пострадавших в аварии Ту-134

© Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Республике КарелияАвария Ту-134 в Карелии
Авария Ту-134 в Карелии
Читать ria.ru в
Самолет Ил-76, который МЧС РФ готовится в 03.00 мск отправить в Карелию из Москвы, эвакуирует пострадавших в результате катастрофы Ту-134 под Петрозаводском.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Самолет Ил-76, который МЧС РФ готовится в 03.00 мск отправить в Карелию из Москвы, эвакуирует пострадавших в результате катастрофы Ту-134 под Петрозаводском.

"Для эвакуации пострадавших направляется самолет Ил-76. В числе сопровождающих медики и спасатели отряда "Центроспас", - сообщила во вторник РИА Новости руководитель управления информации министерства Ирина Андрианова.

По ее словам, Ил-76 МЧС РФ оборудован четырьмя специальными медицинскими модулями для перевозки тяжелых больных.

Самолет Ту-134А-3 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, совершил в Карелии жесткую посадку неподалеку от республиканской столицы. Он сел на автотрассу Петрозаводск-Суоярви в одном километре от аэропорта. По предварительным данным, на борту самолета находились 43 пассажира и пять членов экипажа. По предварительным данным, в результате катастрофы пострадали десять человек, все они в тяжелом состоянии, судьба остальных неизвестна.

Уголовное дело по факту жесткой посадки в Карелии самолета Ту-134, выполнявшего рейс Москва-Петрозаводск, возбуждено по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала