Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболистки показали потенциал в игре с Турцией - тренер - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские баскетболистки показали потенциал в игре с Турцией - тренер

Читать ria.ru в
"Я очень рад, что сегодня мы показали свой настоящий потенциал, но, к сожалению, это коснулось только первой четверти и борьбы на отскоке на протяжении всего матча", - сказал Соколовский.

БЫДГОЩ (Польша), 20 июн - РИА Новости. Женская сборная России по баскетболу продемонстрировала свой настоящий потенциал в последнем матче первого группового этапа чемпионата Европы против Турции, но лишь в первой четверти встречи, заявил журналистам главный тренер российской команды Борис Соколовский.

Российские баскетболистки одержали победу над турчанками со счетом 80:65. Сборная России обеспечила себе большой отрыв от соперниц в стартовой 10-минутке и смогла удержать его до конца игры.

"Я очень рад, что сегодня мы показали свой настоящий потенциал, но, к сожалению, это коснулось только первой четверти и борьбы на отскоке на протяжении всего матча, - сказал Соколовский. - В то же время мы пока не умеем входить в доигровки, потому что, получив преимущество в первой четверти, мы опять-таки чисто психологически начали не играть, а играться - показывать излишний дриблинг, нарушать командные взаимодействия, сбиваться с ритма, потому что подспудно уже висело поражение Турции".

По мнению Соколовского, турчанки создали его команде немало проблем. "Турчанки, на мой взгляд, очень грамотно использовали транзитную защиту, они нас останавливали. И здесь нашим девочкам не хватило игровой мудрости, они вошли в такое количество потерь, что если бы не наше преимущество на щите, мы могли бы поиметь проблемы и в этой игре. Я старался уже голосом не отпускать команду на релакс, продолжал их постоянно подбадривать", - сказал специалист.

Соколовский признал, что в целом он остался доволен игрой сборной России в матче с Турцией. "Несмотря на выигрыш, эта игра оставила нам много вопросов и место для улучшения тех компонентов игры, в которых мы сегодня не показались, - заявил главный тренер. - Хотя в целом большей частью игры я доволен, но в этом матче была великолепная игра и были ошибки, которые даже не назовешь детскими".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала