Рейтинг@Mail.ru
Корбайн экранизирует детектив Ле Карре про мусульманских террористов - РИА Новости, 19.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Корбайн экранизирует детектив Ле Карре про мусульманских террористов

Читать ria.ru в
Антон Корбайн, нидерландский фотограф и режиссер, прославившийся благодаря клипам на песни Depeche Mode, U2, Metallica, Coldplay, Nirvana и других групп, собирается экранизировать роман Джона Ле Карре "Главный подозреваемый", сообщает в воскресенье журнал о кино The Hollywood Reporter.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Антон Корбайн (Anton Corbijn), нидерландский фотограф и режиссер, прославившийся благодаря клипам на песни Depeche Mode, U2, Metallica, Coldplay, Nirvana и других групп, собирается экранизировать роман Джона Ле Карре (John Le Carre) "Главный подозреваемый" (A Most Wanted Man, 2008), сообщает в воскресенье журнал о кино The Hollywood Reporter.

Корбайн начал режиссерскую карьеру с биографии солиста Joy Division Яна Кертиса (Control), а в прошлом году выпустил триллер с Джорджем Клуни под названием "Американец" (The American).

Главный герой романа Ле Карре - чеченец по имени Исса: то ли террорист, то ли жертва войны. Последней гипотезы придерживается юная гамбургская юристка по имени Аннабел, первой - спецслужбы Германии и США. Считается, что в основу сюжета легла история имевшего в Германии абсолютно легальный вид на жительство гражданина Турции по имени Мурат Курназ (Murat Kurnaz), которого без ведома немецких властей арестовали, переправили в Гуантанамо и держали там несколько лет, но в 2006-м отпустили, так и не предъявив никаких официальных обвинений.

Книгу Ле Карре превратил в сценарий Эндрю Бовелл (Andrew Bovell), работавший над "Возмездием" (Edge of Darkness, 2010). Начало съемок намечено на зиму 2011-2012 годов, а часть бюджета обеспечивает кинофонд города Гамбург, где у Ле Карре происходило основное действие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала