Рейтинг@Mail.ru
Мутко пообещал тщательно разобраться в инциденте в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 19.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко пообещал тщательно разобраться в инциденте в Нижнем Новгороде

© ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкСотрудник ОМОНа и Данко Лазович
Сотрудник ОМОНа и Данко Лазович
Читать ria.ru в
"Надо в этом инциденте полностью разобраться, а потом уже что-то заявлять по этому поводу. Завтра разберемся, уже попросил тщательно вникнуть во все детали. Тем более, есть кому разбираться...", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко обещал разобраться в инциденте, произошедшем в Нижнем Новгороде на матче чемпионата России по футболу "Волга" - "Зенит" (Санкт-Петербург).

Субботний матч в Нижнем Новгороде был омрачен стычками болельщиков с сотрудниками ОМОНа. После игры, по утверждениям представителей "Зенита", один из сотрудников милиции ударил электрошокером форварда питерской команды Данко Лазовича. Это произошло, когда серб подошел к трибунам, чтобы бросить болельщикам свою футболку.

"Надо в этом инциденте полностью разобраться, а потом уже что-то заявлять по этому поводу. Завтра разберемся, уже попросил тщательно вникнуть во все детали. Тем более, есть кому разбираться... Меня там на месте все-таки не было, ничего точно сказать не могу", - сказал Мутко корреспонденту "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

Министр не смог припомнить, чтобы когда-либо ранее к футболистам ОМОН применял физическую силу. "Разных случаев было достаточно. Насчет применения силы к игрокам - не знаю. Когда разберусь в ситуации - прокомментирую", - пообещал Мутко.

"Зенит" сообщил, что Лазович прошел медицинское обследование, которое подтвердило получение удара шокером. Милиция же заявляет, что футболиста электрошокером никто не бил, а болельщики петербургского клуба нарушали общественный порядок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала