Рейтинг@Mail.ru
Кадеты продемонстрировали "танцы" с барабанами на Соборной площади Кремля - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кадеты продемонстрировали "танцы" с барабанами на Соборной площади Кремля

Читать ria.ru в
"Танцы" с барабанами в исполнении кадет и демобилизация норвежских военнослужащих у стен Кремля. На презентации фестиваля "Спасская башня" организаторы рассказали, что в этом году смогут увидеть зрители.

На фестивале "Спасская башня", который пройдет в Москве с 31 августа по 4 сентября, выступят военно-музыкальные коллективы из 15 стран мира: России, Великобритании, Китая, Иордании, Норвегии, Бельгии, Пакистана, Мексики и многих других. Общее число участников составит полторы тысячи человек, из них 980 - представители иностранных коллективов.

"Перед зрителями выступят три группы: военно-фольклорные коллективы; те, кто представляют подразделения почетной охраны глав государств, и военные оркестры Министерства обороны различных европейских стран ", - сказал РИА Новости директор фестиваля "Спасская башня" Сергей Смирнов.

Руководитель Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ Сергей Хлебников признался, что в этом году у фестиваля только одна проблема – слишком большое количество желающих выступить. Пришлось выбрать лишь самых лучших.

Россию на фестивале представят воспитанники суворовского Военно-музыкального училища, военные оркестры министерства обороны и Президентский оркестр. По словам Хлебникова они "обоснованно претендуют на пьедестал почета и призовые места". Так же он добавил, что впервые на Красной площади в рамках фестиваля продемонстрируют мастерство владения оружием подразделения почетного охраны из трех стран – Греции, Норвегии, и России.

В финальный день "Спасской башни" на брусчатку Красной площади выйдут музыканты сводного оркестра, состоящего из различных военно-музыкальных подразделений со всего мира. Они исполнят классические произведения итальянских и испанских композиторов. Этот выбор связан с тем, что нынешний год объявлен в России годом Италии и Испании.

Представления будут начинаться в 20.00 по московскому времени, каждое продлится около 2,5 часов.

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" проходит в Москве с 2007 года. За время проведения мероприятия на Красной площади выступили более 50 оркестровых коллективов из 27 государств мира.

В рамках благотворительной программы на фестиваль приглашены воспитанники детских домов и других социальных учреждений, а также учащиеся школ Москвы, Подмосковья и других регионов России. По ожиданиям организаторов, мероприятие посетят до семи тысяч человек ежедневно, а за счет широкого освещения российскими и зарубежными СМИ музыкальные представления смогут увидеть более 100 миллионов зрителей.
Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала