Рейтинг@Mail.ru
Выпускники Москвы отметят окончание школы на 13-ти городских площадках - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускники Москвы отметят окончание школы на 13-ти городских площадках

© Фото : Ренат Дуняшов Выпускной вечер в Москве. Архив
Выпускной вечер в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Московские выпускники отпразднуют окончание учебы в школе на 13-ти развлекательных площадках, в том числе - в спорткомплексе "Олимпийский" и концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщила в пятницу заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Московские выпускники отпразднуют окончание учебы в школе на 13-ти развлекательных площадках, в том числе - в спорткомплексе "Олимпийский" и концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщила в пятницу заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

"Выпускные вечера пройдут в ночь с 23 на 24 июня 2011 года для 44,795 тысячи выпускников из 1,335 тысячи общеобразовательных школ города. Они пройдут не только на территории общеобразовательных учреждений, но и на 13-ти крупных площадках города", - рассказала Голодец на совещании по вопросам подготовки и проведения выпускных вечеров.

В частности, по ее словам, на территории Красной площади и Гостиного двора выпускной отметят около 5,7 тысячи человек, в Международном доме музыке - 800 человек, в зале торжеств "Форум холл" - около 1,1 тысячи человек, в олимпийском комплексе "Лужники" - почти 860 человек.

В то же время чуть более 1,3 тысячи выпускников отметят праздник в спорткомплексе "Олимпийский", свыше 800 человек - в развлекательном центре "РоллХолл", почти 2,4 тысячи человек - в концертном зале "Крокус Сити Холл". Почти 500 выпускников выбрали для празднования Северную башню "Москва-Сити", а примерно 430 человек отметят праздник в развлекательном центре Golden Palace.

"Всего на этих объектах будут проводить праздник 15,664 тысячи выпускников школ", - отметила заммэра.

В поездках, по ее словам, планируется задействовать более 400 автобусов.

Голодец также рассказала, что выпускники поедут к традиционным местам массовых гуляний. В частности, Поклонную гору посетят почти 3 тысячи выпускников, Красную площадь - около 2 тысяч выпускников из 64 школ, на Воробьевых горах ожидается около 4 тысяч человек из 133 школ.

"Прогулки по Москве-реке и каналу имени Москвы совершат более 17 тысячи выпускников", - уточнила заммэра.

Она добавила, что за город поедут чуть более 800 выпускников, некоторые выпускники запланировали поездку в Санкт-Петербург.

"Все праздничные мероприятия планируется завершить к 6.00 утра 24 июня 2011 года. Прошу, чтобы все службы всю ночь работали в напряженном режиме и могли в любой момент оказать помощь", - заключила Голодец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала