Рейтинг@Mail.ru
Toyota в сентябре восстановит объемы производства в Северной Америке - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota в сентябре восстановит объемы производства в Северной Америке

Читать ria.ru в
Автомобильная корпорация Toyota в сентябре в полном объеме возобновит производство автомобилей в Северной Америке, говорится в сообщении компании.

ВАШИНГТОН, 17 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Автомобильная корпорация Toyota в сентябре в полном объеме возобновит производство автомобилей в Северной Америке, говорится в сообщении компании.

Объемы производства компании упали после землетрясения и цунами в Японии почти на 30 процентов. Часть заводов в Северной Америке частично или полностью прекращали производство из-за перебоев в поставках комплектующих и запчастей из Японии.

"Объемы производства растут более высокими темпами, чем ожидалось после землетрясения и цунами в Японии 11 марта. К 6 июня восемь из 12 автозаводов в компании (в США и Канаде) восстановили объемы производства до максимальных", - отмечается в сообщении.

Компания заявляет, что в сентябре все ее заводы попытаются произвести "максимальное количество автомобилей, насколько это возможно".

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой до десяти метров. Согласно последним данным японской полиции, число погибших и пропавших без вести превышает 27,6 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала