Рейтинг@Mail.ru
Президент Чехии отменил празднование своего юбилея из-за забастовки - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Чехии отменил празднование своего юбилея из-за забастовки

Читать ria.ru в
Президент Чехии Вацлав Клаус отменил торжественную церемонию празднования своего 70-летнего юбилея из-за запланированной на четверг общенациональной забастовки транспортников, сообщает в среду чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Радима Охвата.

ВАРШАВА, 15 июн - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президент Чехии Вацлав Клаус отменил торжественную церемонию празднования своего 70-летнего юбилея из-за запланированной на четверг общенациональной забастовки транспортников, сообщает в среду чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Радима Охвата.

Президент Чехии ранее пригласил в Пражский Град на официальный прием представителей местной элиты и послов иностранных государств. "Президент решил, что рискованно приглашать гостей в четверг, 16 июня, и отменил приём", - сказал Охват.

Общенациональная забастовка транспортных профсоюзов Чехии запланирована на 16 июня. Профсоюзы не согласны с бюджетными реформами, предлагаемыми кабинетом министров Петра Нечаса, в частности, с предстоящей реформой пенсионной системы Чехии и повышением пенсионного возраста до 65 лет к 2030 году.

Как сообщают чешские СМИ, представители профсоюзов намерены организовать пеший марш протеста по Праге, который должен завершиться перед официальной резиденцией президента страны в Пражском Граде.

Лидеры профсоюзов решили, что забастовка транспортников продлится 24 часа с 0.00 до 24.00. Общественный транспорт не будет работать в Праге, Брно и других крупных городах Чехии.

По информации Коалиции транспортных профсоюзов Чехии, к забастовке присоединятся железнодорожники, что может отразиться на международных пассажирских перевозках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала