Рейтинг@Mail.ru
На демонстрации в Афинах пострадали журналисты Russia Today - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На демонстрации в Афинах пострадали журналисты Russia Today

Читать ria.ru в
Во время освещения событий в греческой столице съемочную группу RT атаковала толпа протестующих. Демонстранты попытались избить и отобрать технику у операторов RT Солонинкина Романа и Шамова Евгения. Во время одного из нападений была повреждена камера. Несмотря на это, они продолжали снимать корреспондента Сару Ферт. Отбиваясь от толпы и отступая, Сара и ее коллеги оказались в центре атаки слезоточивым газом, который применила греческая полиция для разгона демонстрантов.

МОСКВА, 15 июн 2011 - РИА Новости. В Афинах во время демонстрации протеста на центральной площади Синтагма от слезоточивого газа пострадала корреспондент RT Сара Ферт.

Во время освещения событий в греческой столице съемочную группу RT атаковала толпа протестующих. Демонстранты попытались избить и отобрать технику у операторов RT Солонинкина Романа и Шамова Евгения. Во время одного из нападений была повреждена камера. Несмотря на это, они продолжали снимать корреспондента Сару Ферт. Отбиваясь от толпы и отступая, Сара и ее коллеги оказались в центре атаки слезоточивым газом, который применила греческая полиция для разгона демонстрантов. Саре оказали первую медицинскую помощь, но от госпитализации она отказалась. Съемочная группа RT продолжает работу.

Инцидент произошел во время освещения журналистами RT событий в столице Греции, где тысячи людей 15 июня собрались на одну из самых массовых за последний год акций протеста против мер жесткой экономии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала