Рейтинг@Mail.ru
Биржевые индексы Европы снизились на опасениях за кризис в Греции - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржевые индексы Европы снизились на опасениях за кризис в Греции

© Фото : Kaihsu TaiЛондонская фондовая биржа. Архив
Лондонская фондовая биржа. Архив
Читать ria.ru в
По итогам торгов среды британский индекс FTSE 100 опустился на 1,04% - до отметки 5742,55 пункта. Германский DAX снизился на 1,25%, составив 7115,08 пункта. Французский индекс CAC 40 по итогам торгов потерял 1,5%, завершив день на уровне 3806,8 пункта.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Ведущие европейские фондовые индексы снизились к закрытию торгов среды на фоне обеспокоенности касательно дальнейшего развития ситуации с долгами Греции, свидетельствуют данные бирж.

По итогам торгов среды британский индекс FTSE 100 опустился на 1,04% - до отметки 5742,55 пункта. Германский DAX снизился на 1,25%, составив 7115,08 пункта. Французский индекс CAC 40 по итогам торгов потерял 1,5%, завершив день на уровне 3806,8 пункта.

С пессимизмом на рынках было воспринято сообщение о том, что Еврогруппа не смогла прийти к единым выводам по ситуации в Греции и путям дальнейшего решения долговых проблем страны.

"Долговые проблемы в Европе, вероятно, не будут решены в ближайшее время, - полагает стратег Nomura Holdings Inc. Энтони Моррис (Anthony Morris), которого цитирует агентство Bloomberg. - Нужно время для того, чтобы правительство Греции привело реформы в действие, а они, в свою очередь, оказали влияние на ситуацию".

Дополнительное давление на европейские фондовые индексы оказали сообщения от международного рейтингового агентства Moody's о помещении рейтингов французских банковских групп Credit Agricole, BNP Paribas и Societe Generale на пересмотр с возможным понижением на фоне ситуации в Греции.

Участники торгов не оставили без внимания и внутренние макроэкономические новости. В частности, уровень безработицы в Великобритании за три месяца с февраля по апрель снизился на 88 тысяч человек и составил 2,43 миллиона безработных. В процентном соотношении этот показатель остался на уровне 7,7% всего трудоспособного населения страны.

Объем промышленного производства в еврозоне в апреле текущего года увеличился на 0,2% по сравнению с мартом, а в годовом исчислении промпроизводство в апреле выросло на 5,2%. Таким образом, данные в месячном исчислении совпали с прогнозами аналитиков, а в годовом исчислении - превзошли прогноз, который составлял 4,8%.

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала