Рейтинг@Mail.ru
Общественный огород снова откроется в центре Москвы этим летом - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественный огород снова откроется в центре Москвы этим летом

Читать ria.ru в
Общественный огород, где любой желающий может вырастить на грядке овощи и зелень, второй год подряд открывается в центре Москвы на территории завода "Арма" 16 июня, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь проекта Анна Морозова.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Общественный огород, где любой желающий может вырастить на грядке овощи и зелень, второй год подряд открывается в центре Москвы на территории завода "Арма" 16 июня, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь проекта Анна Морозова.

"Второй год мы доказываем москвичам, что можно и нужно растить овощи в центре мегаполиса, даже такого как Москва. Наш проект общественного огорода в центре Москвы - часть мирового движения City Farming, городских ферм", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, на территории городского огорода жители Москвы смогут познакомиться с сельским хозяйством. Горожане смогут и посадить собственную грядку, и принять участие в групповых занятиях и мастер-классах.

"Это место, где любой желающий может засеять собственную грядку огурцов, укропа, морковки, капусты и всего прочего - чего только захочется", - отметила пресс-секретарь проекта.

По ее словам, организаторы проекта ведут переговоры с правительством Москвы о выделении под городской огород постоянного участка земли. "Мы хотим превратить городское огородничество в модное и актуальное явление", - добавила Морозова.

"Это модное и прогрессивное времяпрепровождение - чрезвычайно актуальное в больших городах США и Европы. Это новый вид досуга - возможность снять стресс, копаясь на собственной грядке, отдохнуть после рабочего дня или недели", - пояснила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала