Рейтинг@Mail.ru
Забастовка в Чехии привела к изменению движения поездов Прага - Москва - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовка в Чехии привела к изменению движения поездов Прага - Москва

© Flickr / akaspedЖелезнодорожный вокзал Праги
Железнодорожный вокзал Праги
Читать ria.ru в
"Российские железные дороги" предупреждает об изменении движения поездов между Россией и Чехией 16 июня в связи с проведением в этот день общенациональной забастовки транспортных союзов Чехии.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. "Российские железные дороги" предупреждает об изменении движения поездов между Россией и Чехией 16 июня в связи с проведением в этот день общенациональной забастовки транспортных союзов Чехии. В частности, поезд №21 (в международном сообщении - №444) Москва - Прага с беспересадочными вагонами Москва - Вена, Москва - Хэб, Санкт-Петербург - Прага, отправившийся из Москвы 13 июня 2011 года, прибыл в Прагу (Вену) 15 июня по расписанию.

Еще один поезд из Москвы в Прагу, отправившийся из Первопрестольной 14 июня, прибудет на станцию Катовице (Польша) 15 июня в 23.04, далее пропускаться не будет. Пассажирам будет предложено размещение в отелях города и трансфер от поезда до гостиницы за счет перевозчика. Проследовать дальше по маршруту они смогут спустя сутки, 16 июня, в 23.19 по местному времени.

Поезд №22 (в международном сообщении - №445) Прага - Москва не сможет отправиться из столицы Чехии 15 июня, а проследует только в ночь с 16 на 17 июня. В связи с этим на платформе Центрального вокзала Праги представителями "Федеральной пассажирской компании" ("дочки" РЖД) будет организована регистрация пассажиров, сбор их контактных данных для дальнейшего информирования о времени подачи вагонов под посадку и отправлении поезда.

По предварительной информации Чешских железных дорог, поезд Прага - Москва отправится 17 июня после полуночи по местному времени. Возможная задержка с отправкой составит ориентировочно 120-150 минут. Предполагаемое прибытие в Москву - 18 июня.

Вопросы компенсаций пассажирам поезда №22 будут рассматриваться в установленном порядке, отмечается в сообщении РЖД.

"Федеральная пассажирская компания" располагает достаточным количеством мест для удовлетворения потребности пассажиров на места в поезде Прага - Москва, а также в беспересадочных вагонах Вена - Москва и Хэб - Москва и обеспечит вывоз всех пассажиров, имеющих проездные документы после восстановления курсирования поездов", - говорится в сообщении.

Подробную информацию пассажирам и встречающим компания предлагает получить по круглосуточному телефону единого информационно-сервисного центра: 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала