Рейтинг@Mail.ru
Российские школьники сдают последние ЕГЭ-2011 в основной волне - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские школьники сдают последние ЕГЭ-2011 в основной волне

Читать ria.ru в
Выпускники российских школ во вторник сдают историю и физику - последние экзамены в расписании основной волны ЕГЭ-2011. Экзамены начнутся в 10.00. На выполнение заданий по этим предметам отведено три часа.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Выпускники российских школ во вторник сдают историю и физику - последние экзамены в расписании основной волны ЕГЭ-2011.

Экзамены начнутся в 10.00. На выполнение заданий по этим предметам отведено три часа. В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.

История и физика - предметы, которые школьники сдают по выбору. Оценки экзаменов не влияют на получение аттестата, а могут понадобиться только тем выпускникам, которые желают продолжить обучение в техникумах или вузах. Если школьник не наберет достаточного количества баллов по этим предметам, он сможет пересдать их только в следующем году.

Ребята, пропустившие ЕГЭ из-за болезни или по семейным обстоятельствам, смогут сдать экзамены в резервные дни: иностранные языки, обществознание, биологию, информатику и ИКТ - 16 июня; географию, химию, литературу, историю, физику - 17 июня; русский язык - 18 июня; математику - 20 июня.

В этом году ЕГЭ сдают более 700 тысяч выпускников старших классов российских школ, что почти на 9% меньше, чем в прошлом. По данным Рособрнадзора в среднем выпускники будут сдавать по три-четыре экзамена. Наиболее популярными предметами по выбору, как и в 2010 году, остались: обществознание (его выбрали 55,4% выпускников), физика - 27,2%, история - 23,2%, биология - 21,6%, химия - 12,2%.

При проведении ЕГЭ действуют строгие правила. Школьникам категорически запрещено иметь при себе во время экзамена мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат телефон у сдающего, обязаны вывести его из класса. Также с этого года на каждом пункте приема госэкзаменов должны присутствовать общественные наблюдатели.

ЕГЭ досрочно в апреле уже сдали 1,3 тысячи человек, в том числе призывники и спортсмены. Сдать ЕГЭ дополнительно можно будет с 8 по 19 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала