Рейтинг@Mail.ru
Российский гонщик Петров мог получить штраф на Гран-при Канады - РИА Новости, 13.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский гонщик Петров мог получить штраф на Гран-при Канады

Читать ria.ru в
"Разбирался эпизод, когда после аварии Ника на трассу выехал сейфти-кар, и маршалы вышли на дорогу. Стюарды сначала посчитали, что я подъезжал слишком быстро к этому месту", - сообщил агентству "Р-Спорт" гонщик.

МОНРЕАЛЬ, 13 июн - РИА Новости. Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров мог быть оштрафован на Гран-при Канады, но избежал наказания, сообщил агентству "Р-Спорт" гонщик.

В воскресенье в Монреале завершился канадский этап "Формулы-1", победителем которого стал пилот "Макларен" Дженсон Баттон, на последнем круге опередивший лидера сезона Себастьяна Феттеля из "Ред Булл".

Петров занял в итогом протоколе пятое место. Его напарник по команде Ник Хайдфельд не доехал до финиша из-за контакта с японским гонщиком "Заубер" Камуи Кобаяси. После вылета немца с трассы на трассу выехала машина безопасности, а маршалы стали убирать остатки болида Хайдфельда, и один из них чуть не попал под колеса японского гонщика. Следом за Кобаяси ехал Петров.

"Разбирался эпизод, когда после аварии Ника на трассу выехал сейфти-кар, и маршалы вышли на дорогу. Стюарды сначала посчитали, что я подъезжал слишком быстро к этому месту. На самом деле, я ехал гораздо медленнее и специально заблокировал колеса, потому что увидел, что на трассе много людей. Подумал, что лучше посильнее притормозить для того, чтобы они были в безопасности", - сказал Петров.

Гонщик подчеркнул, что наказание за этот эпизод стало бы несправедливым. "На самом деле, с их стороны было очень опасно выпускать людей на трассу, когда машины еще не доехали до сейфти-кара", - пояснил российский пилот "Лотус-Рено".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала