Рейтинг@Mail.ru
Президент ОКР направил в МОК письмо в поддержку пятиборки Римшайте - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ОКР направил в МОК письмо в поддержку пятиборки Римшайте

Читать ria.ru в
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков обратился к руководству Международного олимпийского комитета (МОК) с просьбой положительно решить вопрос о разрешении пятиборке Донате Римшайте выступить на Олимпиаде-2012.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков обратился к руководству Международного олимпийского комитета (МОК) с просьбой положительно решить вопрос о разрешении пятиборке Донате Римшайте выступить на Олимпиаде-2012, сообщил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

Римшайте, в составе сборной Литвы завоевавшая в прошлом году серебро чемпионата мира по современному пятиборью, с нынешнего года выступает за сборную России. Чтобы поехать в Лондон, спортсменка должна получить специальное разрешение Олимпийского комитета Литвы. В противном случае она должна будет отбыть трехгодичный "карантин".

"Переговоры по делу Римшайте идут, и недавно наш вице-премьер, президент ОКР Александр Жуков отправил президенту МОК Жаку Рогге официальную бумагу о том, чтобы этот вопрос рассматривался специальной комиссией МОК, - сообщал Аминов журналистам. - Также нас поддержал член МОК от России Александр Попов, который возглавляет комиссию спортсменов. Он тоже выступил в поддержку того, чтобы Римшайте выступала на Олимпийских играх".

Аминов назвал "несерьезными амбициями" попытки Литвы препятствовать выступлениям Римшайте за Россию.

"Вообще это смешно - препятствовать Римшайте в ее намерении. Римшайте создала семью в России, она собирается жить и учиться здесь, она поступает в институт в сентябре. Так что эти амбиции неразумны, и проблема, я надеюсь, благополучно разрешится", - заявил президент ФСПР.

По словам Аминова, у него не было возможности поговорить с кем-то из руководителей литовского спорта на тему Римшайте во время московского Кубка Кремля.

"В Москве выступали литовские спортсмены, присутствовали литовские тренеры. Но из федерации Литвы и из литовского руководства никто на этот турнир не приехал", - констатировал Аминов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала