Рейтинг@Mail.ru
На закрытие "Кинотавра" Фандера приехала в "счастливой" юбке свекрови - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На закрытие "Кинотавра" Фандера приехала в "счастливой" юбке свекрови

Читать ria.ru в
Имена победителей объявили на церемонии закрытия 22-го открытого фестиваля "Кинотавр" в сочинском Зимнем театре 11 июня. Среди них - Оксана Фандера, приехавшая на церемонию в "счастливой" юбке.

Имена победителей объявили на церемонии закрытия 22-го открытого фестиваля "Кинотавр" в сочинском Зимнем театре 11 июня.

Приз за лучшую мужскую роль получил Константин Юшкевич, сыгравший одну из главных ролей в фильме "Упражнение в прекрасном".

"Это стало для меня неожиданностью. Я хочу поблагодарить жюри фестиваля, что они оценили мою работу. Я очень удивлен", - признался на церемонии актер.

Награду за лучшую женскую роль передали актрисе Татьяне Шаповаловой, которая снялась в "Охотнике" Бакурадзе.

"Татьяна - непрофессиональная актриса. Для нее эта победа - настоящий праздник", - сказал продюсер фильма Сергей Сельянов.

Специальный приз жюри "за сочетание красоты и таланта" был присужден Оксане Фандере за работу в картине Александра Гордона "Огни притона". Зал встретил актрису бурей оваций. Она поблагодарила режиссера, продюсера ленты Елену Яцуру, мужа Филиппа Янковского и даже свекровь Людмилу Зорину, у которой позаимствовала для церемонии "счастливую" юбку, в которой та была на десятилетии "Кинотавра".

Гран-при "Кинотавра" жюри фестиваля присудило фильму "Безразличие" Олега Флангольца. Приз за режиссера получил Федор Бондарчук.

Ранее был определен и победитель в конкурсе короткометражных фильмов. Из 21 картины лучшим признали фильм Михаила Сегала "Мир крепежа". Картиной закрытия "Кинотавра" стала "Елена" Андрея Звягинцева.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала