Рейтинг@Mail.ru
Второй борт МЧС вылетел за россиянами в Йемен - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй борт МЧС вылетел за россиянами в Йемен

Читать ria.ru в
Второй самолет МЧС России вылетел в Йемен, чтобы забрать желающих вернуться из охваченной народными волнениями страны россиян, сообщили РИА Новости в воскресенье в управлении информации МЧС.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Второй самолет МЧС России вылетел в Йемен, чтобы забрать желающих вернуться из охваченной народными волнениями страны россиян, сообщили РИА Новости в воскресенье в управлении информации МЧС.

"В 14.15 мск самолет МЧС РФ Ил-62 вылетел из аэропорта "Домодедово" в столицу Йемена Сану, чтобы доставить на родину всех россиян, желающих вернуться", - сказал собеседник агентства.

Первый самолет МЧС отправился в Йемен часом ранее. В 13.09 Ил-76 вылетел в Йемен из Москвы.

"На бортах находятся по два психолога Центра экстренной психологической помощи МЧС России и по два врача отряда "Центроспас"", - отметил представитель министерства.

В Йемене находится около тысячи россиян.

Антиправительственные выступления продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. В последние недели в стране происходят столкновения правительственных войск с боевиками.

Неизвестные 3 июня обстреляли мечеть в непосредственной близости от президентского дворца в Сане. В результате ранения получили президент, премьер и вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву.

Россия уже сократила численность своего посольства в Сане и генконсульства в Адане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала