Рейтинг@Mail.ru
Милиция обещает не допустить несанкцианированных акций в День России - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция обещает не допустить несанкцианированных акций в День России

© Фото : Денис ВоронинПразднование дня России на Красной площади. Архив
Празднование дня России на Красной площади. Архив
Читать ria.ru в
Столичная милиция заявляет, что не допустит 12 июня, в День России несанкционированных акций и будет немедленно пресекать все попытки провокаций.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Столичная милиция заявляет, что не допустит 12 июня, в День России несанкционированных акций и будет немедленно пресекать все попытки провокаций.

"ГУ МВД России по Москве официально предупреждает граждан, намеренных провести несогласованные с властями города акции, что любые незаконные действия, носящие провокационный характер, будут незамедлительно пресекаться сотрудниками органов внутренних дел в строгом соответствии с действующим законодательством. Все нарушители общественного порядка будут задерживаться и привлекаться к ответственности", - говорится в сообщении ведомства, распространенном в воскресенье.

В Москве в День России запланировано более двадцати крупных массовых мероприятий, в том числе и праздничных концертов.

Безопасность москвичей и гостей столицы в праздничный день обеспечивают около 4 тысяч сотрудников московской полиции, ГИБДД и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Принимаются дополнительные меры безопасности, включая обследование территорий с помощью служебных собак.

"В местах проведения массовых мероприятий также будут дежурить бригады "скорой помощи", пожарные и спасатели МЧС. В каждом административном округе столицы создаются мобильные резервы, в состав которых войдут сотрудники первого оперативного полка и ОМОН", - сообщает столичное ГУ МВД.

Милиция напоминает, что 12 июня движение транспорта по улицам Охотный ряд, Тверская, Петровка, Театральная площадь, а также по Театральному проезду будет ограничено. С 15 часов сотрудники ГИБДД ограничат движение по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая, Болотная, Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади и Кадашевской набережной.

На 12 июня приходится в этом году и православный праздник Святой Троицы.

"По сложившейся традиции граждане приходят в храмы столицы и посещают могилы близких. В связи с этим сотрудники столичной полиции возьмут под усиленную охрану все 269 храмов Москвы, а также кладбища, расположенные в черте города и за МКАД", - отмечает ГУ МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала