Рейтинг@Mail.ru
Хотиненко надеется, что его ученик получит приз "Кинотавра" - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Хотиненко надеется, что его ученик получит приз "Кинотавра"

Читать ria.ru в
Режиссер Владимир Хотиненко доволен тем, как выступили на "Кинотавре" в Сочи его ученики. Особенно он отметил режиссера Владимира Котта, который показал в основном конкурсе свой фильм "Громозека", принимавший до этого участие в Роттердамском фестивале.

СОЧИ, 11 июн - РИА Новости. Режиссер Владимир Хотиненко доволен тем, как выступили на "Кинотавре" в Сочи его ученики.

Особенно он отметил режиссера Владимира Котта, который показал в основном конкурсе свой фильм "Громозека", принимавший до этого участие в Роттердамском фестивале.

Кроме того, на его взгляд, картину Константина Буслова ""Бабло" зря назвали комедией, поскольку это очень тонкая лента".

Среди других фильмов, показанных в конкурсе, он отметил ленту известного телеведущего Александра Гордона "Огни притона", хотя, на его взгляд, этому фильму "несколько не хватило гибкости и легкости".

При этом Хотиненко добавил, что "сколько людей - столько и мнений", поэтому фильм Гордона "в любом случае - большая удача".

В основном конкурсе XXII Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр", проходящего в Сочи с 4 по 11 июня, участвует 14 полнометражных фильмов. В день закрытия фестиваля, 11 июня, жюри объявит и наградит победителей.

Посмотреть фотоленту: Четырнадцать фильмов "Кинотавра-2011" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала