Рейтинг@Mail.ru
Первый в России отель бренда W открылся в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в России отель бренда W открылся в Санкт-Петербурге

© Фото : W HotelsОдин из номеров отеля W St. Petersburg
Один из номеров отеля W St. Petersburg
Читать ria.ru в
Официальное открытие первого в России отеля под брендом W Hotels состоялось в Санкт-Петербурге. Находящаяся у Исаакиевской площади, на Вознесенском проспекте, гостиница стала 42-й по счету в глобальной сети W, входящей в группу Starwood Hotels & Resorts.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июн - РИА Новости. Официальное открытие первого в России отеля под брендом W Hotels состоялось в Санкт-Петербурге. Находящаяся у Исаакиевской площади, на Вознесенском проспекте, гостиница стала 42-й по счету в глобальной сети W, входящей в группу Starwood Hotels & Resorts.

"Наша целевая аудитория - те, кто интересуется самым современным, кто интересуется модой и ее последними трендами. Отели бренда W представляют мир экстраординарного, мир "Вау!", - сказала глава сети Эва Зиглер, добавив, что к 2012 году под брендом W Hotels будет работать уже 50 гостиниц.

По словам председателя совета директоров компании - собственника отеля Real Estate Development (R.E.D) Владимира Тулаева, инвестиции в гостиницу составили около 90 миллионов долларов. "Мы хотели сделать действительно что-то уникальное. От нас потребовались большие усилия органически вписать отель в историю города", - отметил он.

Уникальная дизайн-концепция интерьера разработана Антонио Читтерио, вдохновлявшегося архитектурным наследием Северной столицы и драгоценной отделкой знаменитых пасхальных яиц Фаберже, скрывающих множество сюрпризов. Архитектурой здания занималась компания "Григорьев и партнеры".

Начинается W St. Petersburg, располагающий 137 номерами, в том числе девятью сьютами и одним Extreme Wow Suite, с гостиной (Living room), комфорта которой придает живой огонь камина, множество удобных кресел и яркие краски в декоре.

Вместо привычной стойки ресепшен гостей встречает сияющая инсталляция знаменитого Якопо Фоджини, на создание которой маэстро вдохновила таинственная история потерянной Янтарной комнаты - она и вправду будто бы создана из переплетения янтарных нитей.

У руля ресторанной службы отеля стоит Ален Дюкасс, именитый французский шеф-повар и ресторатор, рекордсмен по числу звезд Мишлена, присвоенных его заведениям, и один из самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes.

Только открывшийся отель может похвастать и тем, что его постояльцам предоставляется возможность посетить первое в России bliss SPA, чья концепция "является безупречной антитезой всему традиционному в этой области: искусно подобранный ассортимент услуг, современный ритм-н-блюз, бокал шампанского и знаменитые пирожные "Брауниз" - вот из чего складывается bliss-блаженство".

В отеле есть и фитнес-зал, оборудованный тренажерами Technogym (которые спроектировал Антонио Читтерио), и бассейн с аквазоной, которая включает парную, джакузи и дождевой душ.

Участникам деловых встреч W St. Petersburg предлагает три зала по 170 квадратных метров каждый, беспроводной доступ в Интернет, великолепное техническое оснащение, стильный дизайн и даже приятную фоновую музыку - всё, что способствует концентрации мысли и рождению новых идей.

В пресс-релизе отмечается и "уникальная консьерж-служба отеля Whatever/Whenever, которая всегда готова исполнить любой каприз - от организации вечеринки с друзьями на яхте под разведенными мостами через Неву до приобретения пары кроссовок".

Дизайнерский бренд W считается инновационным, современным и фешенебельным. В настоящее время коллекция группы Starwood насчитывает 42 гостиницы W в самых прекрасных уголках мира. Каждый отель бренда представляет собой воплощение инновационного дизайна и последних направлений в моде, музыке и развлечениях.

R.E.D - инвестиционная и девелоперская компания из Санкт-Петербурга, для которой строительство W St. Petersburg стало первым проектом в индустрии гостеприимства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала