Рейтинг@Mail.ru
Производители просят МЭР отменить пошлины на химсырье - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производители просят МЭР отменить пошлины на химсырье

Читать ria.ru в
В Минэкономразвития России обратились ряд предприятий с просьбой по снижении или отмене ставок ввозных таможенных пошлин на широкий спектр химического сырья и на компоненты для производства мелованной бумаги, говорится в сообщении министерства.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. В Минэкономразвития России обратились ряд предприятий с просьбой по снижении или отмене ставок ввозных таможенных пошлин на широкий спектр химического сырья и на компоненты для производства мелованной бумаги, говорится в сообщении министерства.

ЗАО "Инвестлеспром" обратилось в Минэкономразвития России с просьбой по отмене ставок ввозных таможенных пошлин на компоненты для производства мелованной бумаги. Сейчас на карбонат кальция (мел), латекс синтетический (меловальная паста), фиксатор, перекись водорода сейчас действует ставка 5%, на упрочнитель Х-линкер - 10%, на крахмал для мелования 20%, но не менее 0,06 евро за 1 кг.

По информации заявителя, указанные товары в России не производятся. Обоснованием предлагаемой меры является развитие лесного комплекса, создание нового высокотехнологичного производства.

Кроме того, в МЭР обратились ООО "Тверской лакокрасочный завод", ООО "Ярославский завод порошковых красок", ОАО "Русские краски", ООО "Дюпон - Русские краски", Ассоциации "Центрлак" и ряд других предприятий с предложением о снижении или обнулении ввозных таможенных пошлин на широкий спектр химического сырья, используемого в производстве индустриальных лакокрасочных материалов.

В сообщении ведомства отмечается, что вопрос о снижении ставок рассматривается в связи с отсутствием в России производства данных видов сырья и необходимостью выравнивания конкурентных условий импортеров готовых ЛКМ и российских производителей красок, использующих импортное сырье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала