"Краснодар" обыграл "Ростов" в гостевом матче ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Краснодар" обыграл "Ростов" в гостевом матче ЧР по футболу

Игроки "Краснодара" одержали победу над "Ростовом" в гостевом матче российской футбольной премьер-лиги. Игра 12-го тура, прошедшая в Ростове на стадионе "Олимп-2", завершилась победой команды Славолюба Муслина со счетом 3:1.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Игроки "Краснодара" одержали победу над "Ростовом" в гостевом матче российской футбольной премьер-лиги.

Игра 12-го тура, прошедшая в Ростове на стадионе "Олимп-2", завершилась победой команды Славолюба Муслина со счетом 3:1.

На 14-й минуте нападающий хозяев Дмитрий Кириченко заработал спорный пенальти и сам же его точно исполнил, пробив Евгения Городова. В середине тайма "Краснодар" получил право на угловой, после розыгрыша которого мяч оказался у Владимира Татарчука, и тот переправил его в ворота Антона Коченкова, сравняв счет в матче.

Вторая половина игры началась с гола гостей: на 47-й минуте игрок сборной Армении Юра Мовсисян получил мяч на линии штрафной, прошел вперед и мощным ударом поразил ворота хозяев. Спустя 5 минут у Марсио Абреу получился точный удар с 30 метров, которым он увеличил отрыв "Краснодара".

"Краснодар" набрал 14 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице. "Ростов" с 12 баллами опустился на 12-ю строчку.

Команда Муслина в 13-м туре примет нижегородскую "Волгу", а ростовчане в Санкт-Петербурге сыграют с "Зенитом".