Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк разместил 10-летние евробонды на $1 млрд - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк разместил 10-летние евробонды на $1 млрд

Читать ria.ru в
Сбербанк, крупнейший банк РФ, в четверг разместил 10-летние еврооблигации на 1 миллиард долларов с доходностью 260 базисных пунктов к среднерыночным свопам, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Сбербанк, крупнейший банк РФ, в четверг разместил 10-летние еврооблигации на 1 миллиард долларов с доходностью 260 базисных пунктов к среднерыночным свопам, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

"Сбербанк только что разместил евробонды на 1 миллиард долларов под 260 базисных пунктов к среднерыночным свопам", - сказал собеседник агентства.

Ранее другой источник говорил, что объем выпуска еврооблигаций банка может варьироваться от 1 до 2 миллиардов долларов.

Ориентир доходности по евробондам был установлен организаторами на уровне 265 плюс/минус пять базисных пунктов к среднерыночным свопам. Таким образом, размещение прошло по нижней границе диапазона.

Организаторами выпуска стали Deutsche Bank, HSBC, J.P.Morgan и RBS. Бумаги будут размещаться по правилу RegS.

Последний раз Сбербанк выходил на рынок еврооблигаций в октябре 2010 года. Тогда он выпустил четырехлетние бумаги на 400 миллионов швейцарских франков под 3,5% годовых. До этого в 2010 году Сбербанк разместил евробонды на 2,75 миллиарда долларов.

В настоящее время в обращении, не считая новой эмиссии, находятся шесть выпусков еврооблигаций Сбербанка на общую сумму 4,25 миллиарда долларов. Бумаги должны быть погашены в ноябре 2011 года, в мае и июле 2013 года, в октябре 2014 года, в июле 2015 года и в марте 2017 года.

Сбербанк планирует в 2011 году занять на внешних рынках 2-4 миллиарда долларов, заимствования на внутреннем рынке не планируются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала