Рейтинг@Mail.ru
У жителя Калининграда изъяли около 12 тыс доз метамфетамина - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У жителя Калининграда изъяли около 12 тыс доз метамфетамина

Читать ria.ru в
Сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) изъяли у жителя Калининграда около 12 тысяч условных разовых доз наркотического средства метамфетамин, сообщает в четверг пресс-служба ведомства, не уточняя точную дату задержания.

КАЛИНИНГРАД, 9 июн - РИА Новости, Евгения Римко. Сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) изъяли у жителя Калининграда около 12 тысяч условных разовых доз наркотического средства метамфетамин, сообщает в четверг пресс-служба ведомства, не уточняя точную дату задержания.

"Установив свою палатку на берегу моря в районе города Зеленоградска, 23-летний молодой человек прямо на пляже сделал из нее точку по распространению метамфетамина. Калининградские наркополицейские обнаружили в боковом кармане палатки более 150 граммов этого наркотика. Тут же в палатке были обнаружены и миниатюрные электронные весы", - говорится в сообщении.

В квартире задержанного в Калининграде, в одном из отделений компьютерного стола сотрудники УФСКН обнаружили пакет, обмотанный скотчем, в котором находилось порошкообразное вещество массой около 440 граммов. Экспертиза определила, что это метамфетамин.

Общий вес изъятого наркотика составил примерно 600 граммов, или 12 тысяч условных разовых доз, что является особо крупным размером. В настоящее время молодой человек задержан, ведется следствие, говорится в сообщении ведомства.

Метамфетамин - сильный психостимулятор, является производным вещества амфетамин. Встречается в виде порошка, таблеток, кубиков или кристаллов. Зависимость от метамфетамина обычно начинается уже после первого приема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала