Рейтинг@Mail.ru
Вынесен приговор жителю Тулы, у которого нашли более 400 г героина - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вынесен приговор жителю Тулы, у которого нашли более 400 г героина

Читать ria.ru в
Центральный районный суд Тулы приговорил местного жителя к 4,5 годам колонии строгого режима за приобретение и хранение 428 граммов героина, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда, не уточнив дату судебного заседания.

ТУЛА, 9 июн - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Центральный районный суд Тулы приговорил местного жителя к 4,5 годам колонии строгого режима за приобретение и хранение 428 граммов героина, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда, не уточнив дату судебного заседания.

По версии следствия, 31 января около 13.00 мск фигурант дела по ранее имевшейся договоренности подобрал оставленное ему неустановленным лицом порошкообразное вещество.

Наркотик был упакован в полимерные пакеты, помещенные в коробку из-под сока. Экспертиза показала, что внутри находился героин массой 428,4 грамма. Приобретенные наркотики подозреваемый хранил при себе недолго.

"В 13.23 мск в ходе оперативно-разыскного мероприятия "Наблюдение" он был остановлен сотрудниками УФСКН России по Тульской области и сопровожден в служебную машину", - сказал собеседник агентства.

Представитель суда отметил, что задержанный свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал его виновным по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере) и приговорил к 4,5 годам колонии строгого режима без штрафа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала