Рейтинг@Mail.ru
Медведев: нужно выполнить обязательства из "сочинской заявочной книги" - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев: нужно выполнить обязательства из "сочинской заявочной книги"

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев требует неукоснительного соблюдения экологических обязательств, которыми Россия сопроводила заявку на проведение Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

ДЗЕРЖИНСК (Нижегородская область), 9 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев требует неукоснительного соблюдения экологических обязательств, которыми Россия сопроводила заявку на проведение Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Директор WWF России Игорь Честин, выступая в четверг на заседании президиума Госсовета в Дзержинске, заявил, что при строительстве олимпийских объектов экологии был нанесен "очень большой" ущерб, и выразил мнение, что нужно "поручить правительству действовать в жестком соответствии с обязательствами, взятым в заявочной книге". По словам Честина, на сегодняшний день в районе олимпийской стройки не было проведено ни одно серьезное компенсационное мероприятия, хотя они были объявлены.

"По поводу соответствия обязательствам, которые взяла на себя РФ в так называемой "сочинской заявочной книге". Эти обязательства должны быть исполнены максимально тщательным образом", - подчеркнул глава государства на заседании президиума Госсовета по экологии.

Он выразил готовность дать поручение правительству, "чтобы они сели и вместе с экологами еще раз посмотрели".

"Мы же понимаем, что идет большая стройка - "ладно, слушайте, отстаньте, все нормально будет, не волнуйтесь, нам нужно успеть, совсем немного времени уже осталось, а у нас огромные объемы и не до всего сейчас и тем более не до рыбы или летучих мышей". Но мы на себя эти обязательства принимали, и это не пустые слова", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала