Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил включать "неудобных людей" в общественные советы - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев поручил включать "неудобных людей" в общественные советы

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил вписать в перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета по экологии пункт о необходимости расширения общественных советов за счет "неудобных людей" с жесткой экологической гражданской позицией.

ДЗЕРЖИНСК (Нижегородская область), 9 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил вписать в перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета по экологии пункт о необходимости расширения общественных советов за счет "неудобных людей" с жесткой экологической гражданской позицией.

"Мы вчера говорили про общественные советы - надо это включить в перечень поручений, чтобы эти общественные советы дополнили как представителями Общественной палаты, так и не входящими в общественную палату людьми", - сказал Медведев, выступая в четверг на заседании президиума Госсовета по экологии.

Накануне глава государства встретился в Кремле с представителями неправительственных экологических организаций, один из которых пожаловался, что общественный совет при министерстве природных ресурсов - номинальная структура, которая практически ничего не решает.

Медведев, иронично спросив у главы Минприроды Юрия Трутнева, не из-за мигалок ли работают люди в этом совете, сказал, что в общественные советы "надо стараться выбирать неудобных людей", тех, кто побуждает к конкретным действиям, "людей с жесткой экологической гражданской позицией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала