Рейтинг@Mail.ru
Более 140 случаев клещевого энцефалита в РФ зарегистрировано в 2011 г - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 140 случаев клещевого энцефалита в РФ зарегистрировано в 2011 г

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкИсследование клещей на наличие антигена вируса клещевого энцефалита
Исследование клещей на наличие антигена вируса клещевого энцефалита
Читать ria.ru в
"В 2011 году напряженность по заболеваниям КВЭ сохраняется. Всего в этом году зарегистрировано 141 случай заболевания КВЭ, подтвержденных лабораторно - 127", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Роспотребнадзор отмечает напряжённую ситуацию с клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) в 64 субъектах Федерации, с начала сезона активности энцефалитных клещей в этом году зарегистрирован 141 случай опасного заболевания, сообщается в среду на сайте ведомства.

"В 2011 году напряженность по заболеваниям КВЭ сохраняется. Всего в этом году зарегистрировано 141 случай заболевания КВЭ, подтвержденных лабораторно - 127", - говорится в сообщении.

В указанных 64 субъектах РФ более 217 тысяч пострадавших от укусов клещей обратились в больницы, в том числе 42 тысячи детей.

Число вакцинированных против КВЭ в этом году составило 2,357 миллиона человек, что на 5% больше, чем в прошлом.

В 2010 году от клещевого энцефалита погибло 44 человека. За сезон прошлого года в связи с укусами клещей к медикам обратились более 455 тысяч человек в 69 субъектах Федерации, в том числе 102 тысячи детей, говорится в сообщении.

Клещевой энцефалит - инфекционное заболевание центральной нервной системы, которое может затрагивать различные органы и ткани, включая кожу, сердечную и нервную системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала