Рейтинг@Mail.ru
Российский гандбол должен претендовать на массовый показ по ТВ - СГР - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский гандбол должен претендовать на массовый показ по ТВ - СГР

Читать ria.ru в
"Если мы сумеем сделать так, чтобы региональные каналы поставляли сигнал нормального качества, то показ телевизионного продукта может быть осуществлен как на "НТВ-Плюс", так и на "России-2", - сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель дирекции по маркетингу СГР Владимир Широков.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Союз гандболистов России (СГР) планирует летом 2011 года создать условия для показа матчей мужского и женского чемпионатов страны на спутниковых и, возможно, федеральных телеканалах, а также начать вещание в интернете, сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель дирекции по маркетингу СГР Владимир Широков.

На общероссийских телеканалах гандбол пока представлен только трансляциями матчей национальных сборных страны.

"Телевизионный показ любого вида спорта, в том числе и гандбола, возможен только в том случае, если будет организован продакшн матчей из регионов. Если мы сумеем сделать так, чтобы региональные каналы поставляли сигнал нормального качества, то показ телевизионного продукта может быть осуществлен как на "НТВ-Плюс", так и на "России-2", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Широков, до последнего времени занимавший пост в руководстве "КХЛ-Маркетинг", где, в частности, отвечал за развитие канала "КХЛ".

Работа над реализацией задуманного, по словам собеседника агентства, требует больших усилий, поскольку региональное телевидение существенно отстало от современных стандартов показа спортивных соревнований. "Главная беда пока - это плачевная ситуация в регионах, с чем в свое время столкнулся "НТВ-Плюс", когда начинал трансляции матчей чемпионата России по футболу, - поведал Широков. - Пока мы имеем опыт организации показа финала чемпионата России среди женских команд в Волгограде. Это была чума".

"Если мы даже решим технологический вопрос и представим, что во всех регионах есть передвижные телевизионные станции, встанет вопрос кадров, - пояснил Широков. - В том же Волгограде спорт, кроме как на плазме на одной из площадей города, вообще не показывали. Во время разговора с сотрудниками местного канала я осознал, что они не понимают, что от них просят. Их необходимо обучать".

Широков отметил, что до старта чемпионатов России он намерен досконально изучить ситуацию в регионах, чтобы понимать, трансляции из каких городов он может предложить телеканалам.

Заместитель дирекции по маркетингу СГР отметил, что показом гандбольных матчей заинтересовалась телекомпания "НТВ-Плюс". "Предварительный разговор состоялся. Мы договорились вернуться к этому разговору через две недели", - сообщил он. "Чтобы заинтересовалось телевидение гандболом, я должен сделать так, чтобы три-четыре клуба были готовы организовать трансляции из своих городов", - добавил Широков.

Кроме того, в планах СГР с нового сезона начать транслировать матчи чемпионатов в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала