Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту взрыва в Москве, где пострадали пять детей - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту взрыва в Москве, где пострадали пять детей

© РИА НовостиНа месте взрыва около технического музея "Сфера" в Москве
На месте взрыва около технического музея Сфера в Москве
Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва, что произошел в среду на западе Москвы около музея и при котором пострадали пять детей и один взрослый.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва, что произошел в среду на западе Москвы около музея и при котором пострадали пять детей и один взрослый.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель главного следственного управления СК РФ по столице, дело завели по статье 218 УК РФ (нарушение правил использования взрывчатых веществ). Максимальная санкция по ней - пять лет заключения.

"По факту взрыва около музея "Сфера" назначены ряд экспертиз", - добавил собеседник агентства. Он отметил, что из пяти пострадавших детей четверо - все они мальчики - доставлены в больницу.

ЧП произошло в 13.15 во время экскурсии на поляне рядом с музеем. Экскурсия называлась "Знакомьтесь - робот", на ней были дети из оздоровительного лагеря "Мир знаний", расположенного в Истринском районе Подмосковья.

По данным ГУМВД по Москве, преподаватель проводил эксперимент с использованием холодного огня. Согласно информации представителя УВД Западного административного округа Москвы, находящегося на месте происшествия, взорвалась колба с химреагентом.

На экскурсии было всего десять человек - пострадали пять детей и один сотрудник музея, который проводил опыт с холодным огнем. Глава управы столичного района Кунцево Игорь Ивлев ранее сообщил РИА Новости, что пострадавший сотрудник является 23-летним работником Политехнического музея. Школьники - учащиеся из красногорской школы - получили легкое отравление угарными веществами.

По данным правоохранителей, сотрудник музея пострадал больше всего - у него травмы кистей рук, его вывезли вертолетом МЧС. Детей направили в 9-ю горбольницу в институт Склифосовского.

Как передает корреспондент РИА Новости, музей является коммерческой организацией, он расположен в подвальном помещении пятиэтажного жилого дома по адресу: улица Ивана Франко, дом 22, корпус 1, а в 50 метрах находится АЗС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала