Рейтинг@Mail.ru
Химический опыт перед детьми привел к взрыву. Видео с места ЧП - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Химический опыт перед детьми привел к взрыву. Видео с места ЧП

Читать ria.ru в
Пятеро детей и один взрослый пострадали во время эксперимента с использованием холодного огня 8 июня в Москве. Школьники получили легкое отравление химикатами, преподаватель – травмы кистей рук.

Пятеро детей и один взрослый пострадали во время химического эксперимента с использованием холодного огня 8 июня в Москве. По данным представителя УВД Западного административного округа Москвы взорвалась колба с химреагентом, в результате чего мужчина получил серьезные травмы кистей рук, школьники - легкое отравление угарным газом.

"Дети из красногорской школы, которые находились рядом с взорвавшимся устройством, направлены в НИИ детской хирургии, в Морозовскую и в 9-ю детскую больницы", - сказал РИА Новости глава управы столичного района Кунцево Игорь Ивлев.

Преподаватель - 23-летний работник Политехнического музея, который устроил эксперимент, также доставлен в одно из медицинских учреждений Москвы.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель главного следственного управления СК РФ по столице по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье  218 УК РФ (нарушение правил использования взрывчатых веществ). Максимальная санкция по ней - пять лет заключения. 

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала